Как удалить зуб максимально атравматично?

Практическое пособие для молодых специалистов, кто не хочет терять пациентов
Гайд по безболезненному удалению зубов может быть особенно полезным для молодых или неопытных стоматологов, которые могут не иметь достаточно опыта в этой технике.

Гайд может помочь вам ознакомиться с навыками, которые необходимо развить в первую очередь, снижая вероятность осложнений и постоперационной боли для их пациентов.

Кому будет полезен гайд:
Начинающим хирургам-стоматологам, которые готовы учиться удалять атравматично
Гайд может помочь стоматологам понять правильные техники и хитрости, необходимые для успешного безболезненного удаления зубов.

Пациенты, проходящие через атравматичное удаление, испытывают минимальный дискомфорт, кровотечение и отеки, что приводит к более быстрому заживлению и повышению лояльности пациентов.

Стоматологам, которые не хотят осложнений в своей работе
Опытным хирургам-стоматологоам, которые хотят повысить свои навыки и улучшить результаты лечения
В дополнение к молодым стоматологам, руководство может быть полезно и опытным практикующим стоматологам, которые хотят улучшить свою технику атравматичного удаления зубов.

Изучая последние безболезненные техники и инструменты, опытные стоматологи могут снизить риск повреждения окружающих тканей и улучшить результаты лечения пациентов.

Ассистентам и гигиенистам, которые оказывают помощь при удалении зубов
Гайд по безболезненному удалению также может быть полезным для стоматологических ассистентов или гигиенистов, которые оказывают помощь при удалении зубов.

Вы можете ознакомиться с главными пунктами и шагами техники, чтобы оказывать качественную помощь при удалении.
Что будет в гайде:
Работа с пациентом

Лечить или удалять зуб?

Рекомендации опытных врачей

Если удалять, то как?

5 основных принципов, которые следует применять при атравматическом удалении зуба.

Как обучиться навыкам бережного удаления зубов и состоятельного ушивания раны быстро
и эффективно?

Полезные статьи и другой контент
Очное обучение проводится
в клинике в Москве. Обучаем докторов оперировать в условиях комбинированного
обезболивания – когда пациент находится в состоянии седации.
Подписчики соцсетей школы каждую неделю получают разборы кейсов: снимки + текстовое или видео-объяснение случая
Проводим регулярные онлайн-
вебинары, где Сергей Путь делится накопленным опытом
Студенты школы остаются на связи с наставником и даже после обучения могут в любой момент обратиться за помощью.
Коллег не бросаем!
Implant School — школа перспективной имплантологии и анестезиологии.

Обучение нацелено на развитие практических навыков и подходит для стоматологов разного уровня: от студентов до профессионалов со стажем более 10 лет.
более 30-ти лет в стоматологии,
33 года в медицине, к.м.н.

автор 5 заявок на изобретение "мультимодального обезболивания"

заведующий курсом ортопедической стоматологии ЯГМУ

создатель методик по костной пластике

дипломант Международного Конгресса Имплантологов (ICOI)